Módulo Acoplador LC Dúplex, Multimodo OM1/OM2, Keystone, Aqua PANDUIT NKDLCMAQ

SKU: NKDLCMAQ

Módulo Acoplador LC Duplex de PANDUIT (NKDLCMAQ)

Diseñado para soportar aplicaciones multimodo OM1 y OM2, el Módulo Acoplador LC Duplex de PANDUIT ofrece una conexión fiable y eficiente. Su exclusivo color aqua lo hace fácilmente identificable en instalaciones complejas. Este módulo tipo Keystone proporciona una instalación rápida y sin complicaciones en placas frontales o parches, eliminando la necesidad de herramientas especiales.

El Módulo Acoplador LC Duplex de PANDUIT está fabricado con materiales de alta calidad para garantizar un rendimiento óptimo. Cuenta con baja pérdida de inserción y retorno, lo que minimiza la distorsión de la señal y mejora la calidad de la transmisión de datos. Además, su diseño robusto garantiza una larga vida útil y una conexión fiable incluso en entornos exigentes.

18 disponibles
$ 8,82
18 disponibles
United States dollar ($) - USD
  • United States dollar ($) - USD
  • Peso colombiano ($) - COP
SKU: NKDLCMAQ Categorías: , ,

Descripción

  • Tipo: Módulo de fibra
  • Color: Aqua
  • Tipo del fibra: Multimodo OM1/OM2
  • Tipo de conector: LC Duplex
  • No. de espacios modulares: 1
  • Material del adaptador: Fosfato de bronce

Información adicional

Peso 5,00 kg
Dimensiones - × - × - cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Módulo Acoplador LC Dúplex, Multimodo OM1/OM2, Keystone, Aqua PANDUIT NKDLCMAQ”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Vamos a WhatsApp