Transceptor Industrial Mini-GBIC SFP 1G Multi Modo 550m, 850nm LC, PLANET MGB-TSX

SKU: MGB-TSX

## Transceptor Industrial PLANET MGB-TSX: Conexión de Fibra Multimodo Estable

El Transceptor Industrial PLANET MGB-TSX es un dispositivo esencial diseñado para establecer conexiones de fibra óptica confiables en entornos industriales exigentes. Este mini-GBIC SFP de 1G utiliza el protocolo láser LC TX:850nm para transmitir y recibir señales a través de fibra multimodo con una distancia máxima de cobertura de hasta 550 metros. Su diseño robusto y sus características industriales garantizan un rendimiento óptimo en aplicaciones donde la durabilidad y la fiabilidad son primordiales.

12 disponibles
$ 20,21
12 disponibles
United States dollar ($) - USD
  • United States dollar ($) - USD
  • Peso colombiano ($) - COP

Descripción

La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.

*3 años de garantía.
 

MGB-TSX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Fiber Type Multi-Mode
Connector LC
Wavelength 850nm
Maximum Distance 220m & 550m
Operating Temperature -40 ~ 75 degrees C

MGBTSX

Información adicional

Peso 0,05 kg
Dimensiones 7 × 13 × 2 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptor Industrial Mini-GBIC SFP 1G Multi Modo 550m, 850nm LC, PLANET MGB-TSX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Vamos a WhatsApp