...

Transceptores SFP MiniGbic 1.25G LC WDM para Fibra Mono Modo 20 Km, MIKROTIK S-3553LC20D

SKU: S-3553LC20D

## Transceptores MIKROTIK SFP MiniGbic 1.25G LC WDM

Los Transceptores MIKROTIK SFP MiniGbic 1.25G LC WDM (Referencia: S-3553LC20D) son dispositivos compactos y de alta velocidad diseñados para transmisiones de datos a través de fibra óptica monomodo. Emplean tecnología de multiplexación por división de longitud de onda (WDM) para admitir comunicaciones simultáneas bidireccionales utilizando diferentes longitudes de onda de luz. Estos transceptores son ideales para aplicaciones de redes exigentes que requieren un ancho de banda elevado y distancias de enlace extendidas.

Con una velocidad de datos de 1,25 Gbps, los Transceptores SFP MiniGbic 1.25G LC WDM permiten transmisiones de datos fiables y de baja latencia en distancias de hasta 20 kilómetros. Su factor de forma SFP (factor de forma pequeño enchufable) los hace compatibles con una amplia gama de conmutadores, enrutadores y otros equipos de red. Con su diseño robusto y su bajo consumo de energía, estos transceptores garantizan un funcionamiento estable y una vida útil prolongada, lo que los convierte en una inversión valiosa para redes de misión crítica.

145 disponibles
$ 81,78
145 disponibles
United States dollar ($) - USD
  • United States dollar ($) - USD
  • Peso colombiano ($) - COP
SKU: S-3553LC20D Categorías: , ,

Descripción

S-3553LC20D

S-35/53LC20D is a pair of SFP transceivers, the S-35LC20D is a 1.25G Single Mode optical SFP module with a LC connector, T1310nm/R1550nm, which works for connections up to 20km and supports DDM. The S-53LC20D is a 1.25G Single Mode optical SFP transeiver with an LC connector,T1550nm/R1310nm, which works for connections up to 20km and supports DDM.

Units are tested and compatible with RB260GS, RB2011LS, RB2011LS-IN, RB2011UAS-IN, RB2011UAS-RM, RB2011UAS-2HnD, RB2011UAS-2HnD-IN CCR1036-12G-4S. Units are compatible with non-MikroTik SFP devices as well.

Especificaciones del producto

Detalles
Código de producto S-3553LC20D
Conector LC UPC
Velocidad de datos 1,25G
Distancia 20KM
Formato SFP
Modo SM
Temperatura ambiente probada -40 a + 70C
Longitud de onda 1310nm / 1550nm

 

136939 garantia1 Transceptores SFP MiniGbic 1.25G LC WDM para Fibra Mono Modo 20 Km, MIKROTIK S-3553LC20D
 

Información adicional

Peso 0,01 kg
Dimensiones 1 × 1 × 1 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Transceptores SFP MiniGbic 1.25G LC WDM para Fibra Mono Modo 20 Km, MIKROTIK S-3553LC20D”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Vamos a WhatsApp
Seraphinite AcceleratorOptimized by Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.